Правосудие по-американски

Правосудие по-американски: террорист Посада Каррилес оправдан. Пять борцов с терроризмом в тюрьме!!!

После более трех месяцев судебного процесса в американском городе Эль Пасо, штат Техас, который тянулся с постоянными долгими перерывами, по решению судьи объявляемыми в интересах защиты, 8-го апреля террорист номер один западного полушария Луис Посада Каррилес был оправдан по всем 11 пунктам обвинения в лжесвидетельстве, мошенничестве и препятствовании разбирательству.

Террорист Посада Каррилес был оправдан жюри присяжных, состоящим из семи женщин и пяти мужчин. Суд вынес приговор всего за три часа после начала обсуждений, время им заранее выделено на это судей Кэтлин Кардоне. По американским законам, решение жюри не подлежит обжалованию.

Нужно отметить, что Кэтлин Кардоне, назначенная в свое время на должность судьи Джорджем Бушем младшим, во второй раз препятствует правосудию над Посадой Каррилесом на двух судебных процессах, после чего этот монстр идет нетронутым в свой шикарный особняк в Майами.

По данному поводу шеф секции борьбы с терроризмом Министерства юстиции США, прокурор Тимоти Риардон, сказал: «Каждый раз, когда жюри обсуждает судебное дело, нельзя предсказать, кто будет решать, но мы уважаем то, что они решат».

И это происходит в стране, правительство которой  оставляет за собой право во весь голос провозгласить себя лидером борьбы с международным терроризмом, и даже устанавливать перечень стран, по их мнению, являющимися спонсорами терроризма.

Правительство Вашингтона отказывается признать, что Посада является террористом, и судить его в качестве такового в соответствии с международными конвенциями, которые США подписали.

Всему миру известно о том, что Посада обвиняется в совершении убийства по венесуэльской системе правосудия, где он был арестован и находился в тюрьме за руководство взрывом в воздухе кубинского гражданского авиалайнера в 1976 году, из-за чего погибли все 73 человека, находившиеся на борту самолета. Но тогда он бежал из тюрьмы с помощью спецоперации ЦРУ; Венесуэла требует от правительства США экстрадиции Посады, но его американские протеже не выдают террориста.

Жюри, несмотря на представленные доказательства, даже отказалось признать Посаду виновным в том, что он в 2005 году проник на территорию США незаконно на борту яхты «Сантрина», с помощью его ультраправых кубинских «братанов» из Майями.

В свою очередь, судья Кэтлин Кардоне не допустила судить Посаду по обвинению в том, что именно он руководил бандой террористов, которые в 1997 году произвели серию взрывов в гостиницах и ресторанах столицы Кубы, Гаваны, в результате которых погиб молодой итальянский турист Фабио ди Сельмо. И это несмотря на то, что кубинские эксперты по криминалистике представили все доказательства на суде в Эль Пасо.

А что осталось доказывать, когда даже агенты Луиса Посады в этих терактах – террористы Франсиско Чавес Абарка, Эрнесто Круз Леон (оба граждане Сальвадора), и Отто Рене Родригес Ерена (граждан Гватемалы), которые были осуждены по всей строгости закона и отбывают тюремное заключение на Кубе, публично признались в том, что именно Луис Посада Каррилес является их главарем. А он, Посада Каррилес, через несколько недель после совершения этих терактов в Гаване, сам признался публично телеведущей Марии Эльвире Саласар в ее телевизионной программе «Мария Эльвира Лайф» в Майями, о том, что именно он является автором этих терактов.  При этим нужно также отметить, что еще в 1998 Луис Посада Каррилес подробно признался в своем террористическом прошлом журналистке газеты Ню Йорк Таймс Анн Лоуис Бардаш.

Посада был младшим офицером секретной полиции диктатора Батиста. Еще тогда он имел контакты с ФБР США. После победы Кубинской Революции он стал участником контрреволюционных организаций и исполнителем ряда саботажей и терактов, как эксперт по подготовке бомб и взрывов. В 1960 году он скрывается в посольстве Аргентины, заявляя, что он политический беженец, и бежит в США, где сразу был завербован ЦРУ, и интегрирован в «Операцию 40», цель которой – прямое убийство лидеров и сторонников кубинской революции. Это – операция, после вторжения на Кубу через Залив Свиней заканчивающаяся победой кубинского народа во главе со своим лидером Фиделем Кастро на Плая Хирон, и ставшая первым военным поражением империализма в Латинской Америке,  событие, которому 19 апреля этого года исполняется ровно 50 лет.

В 70х-80х годах Посада стал одним из главных агентов ЦРУ по руководству и координации в странах Латинской Америки Операцией Кондор, операций по смертельной “чистке” общества от всех граждан, которые пахнули революционерами и членов их семей. Сначала были Чили и Аргентина, страны его кровавого пребывания. Потом Венесуэла: венесуэльцы и венесуэлки хорошо помнят Посаду или «Комиссара Василио», начальника секретной полиции «ДИСИП»; именно он управлял механизмами репрессий в Венесуэле. А потом этим же занимался в Сальвадоре, и в Гватемале и в Гондурасе, где ЦРУ назначало ему аналогичные задачи.

Он же, Посада, был одним из главных звеньев в цепи ЦРУ в 80х годах по нелегальной торговле оружием и наркотиками, координируемой из военной воздушной базы Илопанго в Сальвадоре,  что привело к международному скандалу Иран-контрас”.

В ноябре 2000 года Посада был задержан в Панаме при следующем заговоре с целью совершения убийства кубинского лидера Фиделя Кастро во время Иберо-американского саммита на высшем уровне. Тогда он был приговорен к восьми годам лишения свободы за терроризм. Но  вышел из тюрьмы в 2004 году благодаря помилованию президента Мирей Москосо, после предварительной договоренности с главарями ультраправых кубино-американских организаций и их покровителей из Вашингтона и Майами.

Вот наглядное подтверждение лицемерия правительства США. Именно правительство США подготавливало и финансировало этого человека, если его можно называть таким, для совершения вышеперечисленных терактов и актов насилия против человечества. Именно правительство США прикрывает сегодня террориста Луиса Посаду Каррилеса, и многих других, таких как он, в лице Орландо Боша Авила, Феликса Родригеса Мендигутия, Сантьяго Альвареса, Гильермо Ново Самполь, Игнасио Ново Самполь, Гаспара Хименеса, Педро Ремона, Родольфо Фромета Кабальеро, Луис Суньига Рей, и других им подобных.

Парадоксально, не так ли?

Особенно когда в это же время и в этой же стране, в «демократических» Соединенных Штатах Америки, президент страны и вся  система «правосудия» категорически отказываются признать невиновность Пяти кубинских борцов с международным терроризмом, несправедливо приговоренных к суровым мерам наказания, от 15 лет лишения свободы до двух сроков пожизненного тюремного заключения.

Пять кубинских   героических борцов с международным терроризмом, заключенных в тюрьмах империи США уже более 12 лет, которые бескорыстно, рискуя своей собственной жизнью, отказываясь от своих профессиональных карьер,  от того, чтобы жить спокойно в своей любимой стране Куба, рядом со своими любимыми и близкими людьми, защищали не только народы Кубы и США, но и народы всего мира от многих актов террора и насилия, которые планировали совершать Луис Посада Каррилес и ему подобные бандиты.

Все ультраправые круги, которые правят Соединенными Штатами Америки, безусловно покатятся на мусорную свалку истории. Империи не вечны!!!

А прогрессивные люди и правительства будут продолжать бороться за справедливость, за достоинство, за построение Лучшего мира на нашей родной земле.

И без сомнения – добьемся успехов!!!

Мануэль Умберто Лопес Родригес

Гражданин Кубы

Доктор экономических наук

Координатор Украинского Национального Комитета

«За свободу Пяти Кубинских Героев»


г. Киев, Украина, 10 апреля 2011 года

Поделитесь записью в соц. сетях:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • Одноклассники
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Блог Li.ру
  • Блог Я.ру
  • email



coded by nessus