КОНКУРС работ, посвященных Симону Боливару

Посольство Боливарианской Республики Венесуэла и Латиноамериканский культурный центр им. Симона Боливара объявляют о проведении I Конкурса работ, посвященных Освободителю Симону Боливару.

Порядок проведения конкурса следующий:

1.      В конкурсе могут принимать участие студенты ВУЗов РФ любой национальности, изучающие испанский язык.

2.      Работа должна быть написана на испанском языке.

3.      Работа, представленная на конкурс, не должна быть ранее изданной или премированной, а также не должна одновременно являться участником какого-либо другого конкурса.

4.      Работа пишется свободным стилем.

5.      Тема, развиваемая в работе, должна затрагивать факты и события жизни и деятельности  Освободителя Симона Боливара, связанные, в числе прочего, с такими аспектами, как влияние идей Боливара на историю Латинской Америки, роль идей Боливара в процессах интеграции Латиноамериканского континента, Боливарианская геополитическая модель.

6.      Общий объем работы без титульного листа должен составлять не более 3,333 слов, что составляет приблизительно 6 страниц, написанных шрифтом Times New Roman 12, с междустрочным интервалом 1,5. Участник может представить на конкурс только одну работу в формате Word.

7.      Период регистрации работ начинается 6 июня 2011 года и заканчивается 27 июня 2011 года. Заинтересованные в участии должны зарегистрироваться через Интернет, на официальном веб-сайте Посольства Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации www.embavenez.ru/inscripcion, заполнив все поля Анкеты регистрации.

8.      Период сдачи письменных работ начинается 18 июля 2011 года и заканчивается 31 августа 2011. Работы должны быть отправлены через официальный веб-сайт Посольства Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации www.embavenez.ru/login без имени автора, подписанные псевдонимом, который был выбран в процессе регистрации (см. пункт 7).

9.      Официальное вручение премий победителям конкурса пройдёт в декабре 2011 года. Дата, время и место проведения церемонии вручения будут опубликованы на официальном веб-сайте Посольства, а победителям конкурса будет направлено уведомление. За победу на Конкурсе  вручаются следующие премии:

  • Первая премия: 30.000 рублей, диплом и публикация
  • Вторая премия: 15.000 рублей, диплом и публикация
  • Третья премия: 10.000 рублей, диплом и публикация
  • Четвёртая премия: диплом и публикация
  • Пятая премия: диплом и публикация.

10.  Работы, не отмеченные премией, возвращены не будут.

11.  5 работ, отмеченных премией, будут опубликованы на испанском и русском языках в издании, профинансированном Посольством Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации.

12.  Работа, получившая Первую премию, будет опубликована в одном из периодических изданий Венесуэлы.

13.  Решение о присуждении премий вынесет жюри, состоящее из специалистов в области литературы, истории, культуры и образования. Решение жюри является окончательным и не подлежит обжалованию. Жюри может объявить о неприсуждении  какой-либо (или каких-либо) из премий, в том случае, если сочтет, что представленные работы не обладают требуемым уровнем качества или соответствующими достоинствами.

14.  Жюри вынесет своё окончательное решение 18 ноября 2011 года.

15.  Участие в данном конкурсе предполагает осведомлённость участников обо всех нормативах его проведения и согласие с данными нормативами, а также признание авторами работ решения жюри.

16.  Победители конкурса обязуются уступить Посольству Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации авторские права, связанные с копированием и распространением полного текста работы или её частей, при чём имя автора будет упоминаться.

17.  Игнорирование или нарушение любого из упомянутых требований приведёт к дисквалификации представленной на конкурс работы.

18.  Любая возникшая ситуация, не предусмотренная данным Порядком, будет разрешаться жюри конкурса. Участники конкурса должны согласиться с решением жюри.

Поделитесь записью в соц. сетях:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • Одноклассники
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Блог Li.ру
  • Блог Я.ру
  • email



coded by nessus